Villa Andorinhas Mini casa de hóspede
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Piscina Piscina exterior | Actividades Pesca Excursionismo | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
La Villa Andorinhas Mini casa de hóspede Niterói cuenta con una piscina exterior, está situada a una distancia de 500 metros de la Praia de Itaipu y tiene capacidad para un máximo de 3 huéspedes. Esta villa, que se encuentra a unos 25 minutos a pie del Caminho do Camboatá, ofrece la posibilidad de practicar senderismo y pesca.
Situada a una distancia de 550 metros de la Playa de Itaipu, la casa de vacaciones está a unos 3 km de la Orilla de Itacoatiara. La Villa Andorinhas Mini casa de hóspede, de 20 m², está situada a unos 10 minutos en coche de la Pedra do Elefante. Situada en el barrio Itaipú, el alojamiento está a un corto paseo de lugares culturales como Museu de Arqueologia de Itaipu.
La Villa Andorinhas Mini casa de hóspede goza de vistas al mar. El lugar dispone de un cuarto de baño con ducha. Para mayor comodidad, ofrece secadores de pelo, albornoces y toallas.
La Villa Andorinhas Mini casa de hóspede dispone una cocina totalmente equipada con nevera, un horno y utensilios de cocina para satisfacer todas las necesidades de los huéspedes. Los huéspedes pueden disfrutar de platos brasileños en el restaurante Restaurante Sete Grill, situado a tan solo 6 minutos a pie. La parada de autobús Itaipu también está a una distancia de 200 metros de la villa.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont39 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
- Guarda equipajes
- Vestuario
Comida & Bebidas
- Cocina compartida
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Tumbona
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Excursionismo
- Pesca
Servicios
- Servicio de compra de ultramarinos
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Mueble de jardín
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde está la Villa Andorinhas Mini casa de hóspede?
La Villa Andorinhas Mini casa de hóspede se encuentra en el barrio Itaipú, cerca de la Playa de Itaipu. - ❓
¿Cuál es el precio de una noche en la Villa Andorinhas Mini casa de hóspede?
El precio medio en la Villa Andorinhas Mini casa de hóspede es de 63 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Esta villa tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de esta villa pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿Qué servicios incluye la villa?
La villa ofrece servicios como recepción 24 horas. - ❓
¿Hay cocina en la Villa Andorinhas Mini casa de hóspede?
La Villa Andorinhas Mini casa de hóspede dispone de una cocina totalmente equipada con una nevera, una tostadora y un horno. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la Villa Andorinhas Mini casa de hóspede?
Puedes alojarte en la Villa Andorinhas Mini casa de hóspede con tus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Villa Andorinhas Mini casa de hóspede?
Los huéspedes de la Villa Andorinhas Mini casa de hóspede pueden acceder fácilmente a la Praia de Itaipu y a la Orilla de Itacoatiara, situados a poco más de 5 minutos en coche de la propiedad y a 3 km respectivamente.